Каталог

Новости

  • 21 марта 2023

    Особенности монтажа теплого пола
    Специалисты не стремятся придерживаться какой-то конкретной технологии теплого пола, поскольку существуют несколько типов такого обогрева. Каждый из них имеет свои...
  • 21 марта 2023

    Монтаж теплого пола: советы по установке
    Правильный монтаж теплого пола позволяет обеспечить в помещении оптимальный микроклимат и уют, поэтому технология становится все популярнее с каждым годом....
  • 21 марта 2023

    Как сделать теплый пол: этапы работ
    Теплый пол считается удобным и эффективным способом обогрева помещений, поэтому неудивительно, что многие задумываются о его монтаже на своей жилой...

Монтаж отопления в частном доме: от проекта до сервисного обслуживания

Создание отопительной системы в частном доме начинается с проекта, который разрабатывается индивидуально на основе различных показателей. В расчет берется источник тепла, площадь и особенности строения, климатические условия. Важно осуществить профессиональный монтаж отопительного оборудования, чтобы гарантировать надежность и долговечность системы. Кроме того, необходимо периодически проводить сервисное обслуживания всех элементов отопления. Полный спектр услуг вам окажут в компании "Атмосфера тепла". 

Монтаж основных элементов отопления

Отопление в частном доме представляет собой автономную систему, основными составляющими которой являются: 

  • нагревательный котел;
  • магистральные трубы;
  • отопительные радиаторы.

Монтаж отопления начинается с обустройства котельни, которую оборудуют с учетом современных требований и норм безопасности. Система отопления в частном доме или коттедже может базироваться как на одноконтурном, так и двухконтурном котле. Первый вариант способен обеспечить только функцию подогрева помещения. Благодаря двухконтурному котлу вы дополнительно организуете в доме горячее водоснабжение. 

Важным этапом при монтаже отопления считается прокладка труб. Поскольку уровень нагрузки автономной системы отличается от централизованной, то необязательно для частного дома использовать металлические трубы. Современные материалы с содержанием пластика обходятся дешевле и прекрасно справляются с поставленной задачей. 

Основным источником тепла является радиатор, который в большинстве случаев имеет секционное строение и может быть выполнен из чугуна, алюминия, стали или смешанных материалов. Теплоэффективность отопительных батарей зависит не только от технических параметров, но и места размещения. Чаще всего их монтируют под окнами, но возможны и другие варианты расположения. 

Привычная схема размещения позволяет блокировать поток холодных воздушных масс, которые распространяются от окон. Однако, сейчас производители предлагают и дизайнерские батареи, которые можно эффектно разместить на поверхности любой стены. 

Обо всех нюансах монтажа отопления в частном доме вам с радостью поведают сотрудники компании "Атмосфера тепла", которая специализируется на продаже, монтаже, сервисном обслуживании отопительного оборудования разных видов. Также поможем создать проект с учетом пожеланий и финансовых возможностей заказчика.

Назад
^ Наверх
Рассчитать отопление
Яндекс.Метрика