Каталог

Новости

  • 21 марта 2023

    Особенности монтажа теплого пола
    Специалисты не стремятся придерживаться какой-то конкретной технологии теплого пола, поскольку существуют несколько типов такого обогрева. Каждый из них имеет свои...
  • 21 марта 2023

    Монтаж теплого пола: советы по установке
    Правильный монтаж теплого пола позволяет обеспечить в помещении оптимальный микроклимат и уют, поэтому технология становится все популярнее с каждым годом....
  • 21 марта 2023

    Как сделать теплый пол: этапы работ
    Теплый пол считается удобным и эффективным способом обогрева помещений, поэтому неудивительно, что многие задумываются о его монтаже на своей жилой...

Отопление дачи под ключ: особенности выбора и монтажа

Отопление дачи под ключ интересует многих владельцев загородного строительства. Это отличная возможность организовать эффективный обогрев, не занимаясь поиском оборудования, не ломая голову над тем, какой тип отопительной системы выбрать и как осуществить монтаж правильно. Очень удобно доверить все этапы создания автономной отопительной системы профессиональной организации, например, компании "Атмосфера тепла".  

От чего зависит эффективность отопления дачи

В первую очередь, эффективность будущей отопительной системы на даче зависит от материала, из которого выполнено строение. Чаще всего для загородного строительства используют дерево, но в последнее время стали распространены также каркасные дома. Деревянные строения способны обеспечить высокие теплоизоляционные свойства, соответственно, снизить ежемесячные расходы хозяина на тепло. Дома из сэндвич-панелей на металлическом каркасе не уступают им в высоком уровне теплоотдачи и при правильном расчете на этапе создания проекта отопительной системы способны порадовать хозяина низкими затратами даже в лютые холода. Хуже обстоит дело с домами из бетона и кирпича. 

Особенности выбора и монтажа отопительного оборудования для дачи 

Во многом эффективность и экономичность отопления для дачи определяет вид топлива. Наиболее рациональным вариантом является газовое отопление. Конечно, если вблизи есть или предусмотрена прокладка магистральных труб. Здесь снизить расходы можно на этапе монтажа, правильно выбрав материал труб. Армированный пропилен обойдется недорого и не вызовет сложностей при монтаже, а вот медь является более дорогостоящим решением и требует от специалистов высокой квалификации и опыта при установке. 

При выборе радиаторов отопления на дачу стоит помнить, что в деревянном строении сложно монтировать подводку батарей из стены, поскольку проблематично штробить стены. Чтобы избежать подобных сложностей, нужно решить этот вопрос на стадии строительства путем установки фальш-стен.  

При отсутствии поблизости газопровода отопление дачи можно организовать с помощью электричества или твердого топлива. Если объекты загородного строительства не планируется использовать зимой, тогда необходимо внедрять в трубы и радиаторы антифриз, чтобы не потребовалась разморозка системы. Все подробности по монтажу отопления дачи под ключ можно получить у специалистов компании "Атмосфера тепла". 

Назад
^ Наверх
Рассчитать отопление
Яндекс.Метрика